Hoje tem Pabllo Vittar, Saulo, Alok, BaianaSystem e Cláudia Leitte

O sexto e último dia oficial do Carnaval de Salvador acontece nesta terça-feira (13) e promete agitar o folião com mais de 48 atrações nos circuitos Dodô (Barra/Ondina) e Osmar (Campo Grande).

No Dodô, apresentam-se artistas como Bell Marques, Hamonia do Samba, Claudia Leitte, Alok, Pablo Vittar, Brown e Margareth Menezes.

Já no Campo Grande a festa fica por conta de Psirico, Léo Santana, Olodum, Harmonia do Samba, Daniela Mercury, Saulo, BaianaSystem, Àttoxxá, é o tchan, entre outros.

Confira toda a programação:

Dodô (Barra – Ondina)

15:30h – MICROTRIO IVAN HUOL CENSURA LIVRE – BANDA MICROTRIO

16:00h – CAMALEÃO – BELL MARQUES

16:30h – LARGADINHO – CLAUDIA LEITTE

17:00h – TRIO INDEPENDENTE ALOK – ALOK

17:15h – TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR – BANDA ARMANDINHO DODÔ E OSMAR

17:30h – BALADA (SEM CORDAS) – SUPERFLY

17:45h – BANANA REGGAE – THOMÉ VIANNA / BANDA RAGGA E CONVIDADOS

18:00h – TRIO INDEPENDENTE LA FURIA – LÁ FURIA

18:15h – A MULHERADA (SEM CORDAS) – BANDA A MULHERADA E CONVIDADOS

18:30h – BLOCO JAKÉ – SAMBA DE ACENDER

18:45h – PROJETO ESPECIAL CHICLETE – CHICLETE COM BANANA

19:00h – TRIO INDEPENDENTE JAU – JAU

19:15h – SURF REGGAE – BANDA SURF REGGAE

19:30h – TRIO INDEPENDENTE PABLO VITTAR – PABLO VITTAR

19:45h – TRIO INDEPENDENTE DISTAK – COMCAR – VELA NO VENTO / CHICA FÉ / NAVE LOUCA / ALQUEMIA

20:00h – TRIO INDEPENDENTE GILMELÂNDIA – GILMELANDIA

20:15h – BLOCO OÊÊÊ (SEM CORDAS) – HIAGO DANADINHO

20:30h – AS INCABULADAS – NO STYLLO / THIAGO AQUINO

21:00h – TRIO INDEPENDENTE MARGARETH MENEZES – MARGARETH MENEZES

21:15h – TRIO INDEPENDENTE BT – DENNY – DENNY DENAM

21:30h – PROJETO ESPECIAL CORETO ELETRICO – ALEX DA COSTA

21:45h – TRIO INDEPENDENTE JÚ MORAES – JÚ MORAES

22:00h – TRIO INDEPENDENTE BT – GENARD – GENARD

22:15h – TRIO INDEPENDENTE BT – ADRIANO REZENDE – ADRIANO REZENDE

22:30h – ECOLÓGICO MEIO AMBIENTE (SEM CORDAS) – BANDA PAGODÃO

22:45h – TRIO INDEPENDENTE GUIG GHETTO – GUIG GHETTO

23:00h – ARRASTÃO DA MEIA NOITE – CARLINHOS BROWN E CONVIDADOS

Osmar (Campo Grande)

1:30h – VAMOS NESSA – SAMBA DO PRETINHO

12:00h – PIERROT DE PLATAFORMA – GRUPO DE PIERROTS

12:30h – PROJETO ESPECIAL OLODUM (SEM CORDAS) – BANDA OLODUM

13:00h – TRIO INDEPENDENTE HARMONIA – HARMONIA DO SAMBA

13:30h – PRANCHÃO ALAVONTÊ – ALAVONTÊ

14:00h – PROJETO ESPECIAL – PIPOCA DE SAULO – SAULO

14:30h – TRIO INDEPENDENTE DANIELA MERCURY – DANIELA MERCURY

15:00h – AS MUQUIRANAS – LÉO SANTANA

16:00h – PROJETO ESPECIAL PSIRICO – PSIRICO

16:15h – MULTITRIO – BT – BAIANA SYSTEM

16:30h – COMMANCHE DO PELÔ – SAMBA DO PRETINHO / JORGINHO COMMANCHEIRO E CONVIDADOS

17:15h – MUZENZA – BANDA MUZENZA

17:45h – TRIO INDEPENDENTE ATTOXXA – ATTOXXA

18:45h – TRIO BLACK-SEMBA – MAGARY LORD CONVIDA : PESSOAL PARTICULAR

19:00h – 100 CENSURA

19:30h – TRIO INDEPENDENTE PANCADINHA – BANDA PANCADINHA

19:30h – ILÊ AIYÊ – BANDʹAIYÊ

20:00h – FILHOS DO CONGO – BANDA FILHOS DO CONGO

20:00h – TRIO INDEPENDENTE BT – TEUS SANTOS – TEUS SANTOS

20:30h – TRIO PIPOCA EDU CASANOVA – EDU CASANOVA

21:30h – TRIO INDEPENDENTE É O TCHAN – É O TCHAN

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *